Современная дуговая натриевая лампа высокого давления HPS 600W производится компанией Garden Highpro. Позволяет создать в закрытых пространствах для культивирования растений оптимальные условия для фотосинтеза вне зависимости от сезонных колебаний естественной освещенности.
Большая мощность в 600 Вт и высокая световая эффективность – 150 люменов/Вт обеспечивают растения достаточным количеством света.
Лампа имеет высокие показатели PAR – фотосинтетически активного излучения, обеспечивает растения наиболее полезным светом, необходимым для фотосинтеза. Присутствие в спектре лампы дополнительно фиолетового, синего и зеленого излучения позволяет использовать ее как универсальный источник света на всех стадиях развития растений.
Лампы мощностью 600 Вт – наиболее эффективные из HPS ламп. По сравнению с лампами другой мощности они преобразует наибольшее количество электроэнергии в полезный свет.
При горении лампы выделяется довольно много тепловой энергии, поэтому необходимо обеспечить отвод излишнего тепла от растений.
Как и все газоразрядные лампы, Garden Highpro HPS 600W для запуска и функционирования нуждается в электромагнитном или электронном пускорегулирующем устройстве.
Для установки лампы вам также потребуется специальный отражатель с подходящим патроном.
Ресурс лампы 32 000 часов.
| Патрон лампы | E 40 |
| Необходимость пускорегулирующих установок | Есть |
| Мощность лампы, Вт. | 600 |
| Габариты, см. | 28x5x5 |
| Рекомендуемое число растений | 1-2 |
| Тип лампы | ДНаТ |
| Интенсивность света, lm | 90000 |
| Цветовая температура, K | 2000 |
| Эффективность освещения lm/W | 150 |
| Срок службы, ч | 32000 |
| Минимальное расстояние до растения при использовании открытого светильника, см | 70 |
| Минимальное расстояние до растения при использовании закрытого светильника, см | 40 |
| Необходимость отвода горячего воздуха от ламп | Необходимо |
| Необходимость дополнительного отражения света | Необходимо |
| Область применения | цветение - плодоношение |
